Ferdinand I.,
Kaiser, 1503 -1564. Pergamenturkunde für Friedrich v. Rauber, Nürnberg,11. 2. 1524, m. e. U. des Kaisers, tw. etwas fleckig, ca. 29 x 36 cm, Siegel fehlt, unter Passepartout gerahmt und verglast.
Kaiser Ferdinand gestattet Friedrich von Rauber seiner künftigen Gemahlin Katharina von Lamberg die Morgengabe und Widerlage auf seine lehenbaren Güter in Österreich zu versichern.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ferdinand I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 26.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 26.11.2018 |